По данным Национального института статистики Испании, тенденция к росту продаж жилья сохраняется на протяжении девяти месяцев подряд. В декабре прошлого года рост находился на уровне 18%.
На вторичном рынке в январе было совершено более 39 тысяч сделок, почти 8,3 тысячи объектов купли-продажи – новостройки.
90,4% объектов, проданных за первый месяц 2018 года, относились к категории жилья со свободным ценообразованием, а 9,6% принадлежали к объектам, цены на которые устанавливаются государством. В первой категории в январе наблюдался рост в 24%. Общее количество таких сделок составило 42,7 тысяч. Объём продаж жилья с ценами, определяемыми государством, вырос на 14,5%, составив 4,5 тысячи сделок.
PS. Покупая недвижимость от 500 тыс. евро Вы имеете право получить ВНЖ по упрощенной схеме, мы в “Карбахо и Партнеры” поможем Вам на всех этапах покупки недвижимости от выбора жилья и его проверки до регистрации сделки и получения резиденции.
Источник: Noticia.ru